Как получить root права на android?

Публикация различных гайдов, статей, лайфхаков для платформы Android
Ответить
Sovergon
Благодарил (а): 4 раза

Как получить root права на android?

Сообщение Sovergon » 30 авг 2018, 19:05

Хочу немного поэкспериментировать со стареньким телефоном на Android, поэтому меня интересует, как получить root права? Реально ли преобразить систему с помощью них и требует ли это каких-то дополнительных навыков?

Rayan

Re: Как получить root права на android?

Сообщение Rayan » 31 авг 2018, 14:15

Sovergon писал(а):
30 авг 2018, 19:05
Хочу немного поэкспериментировать со стареньким телефоном на Android, поэтому меня интересует, как получить root права? Реально ли преобразить систему с помощью них и требует ли это каких-то дополнительных навыков?
Насколько я знаю, в этом нет ничего сложного, просто нужно скачать одну из программ для получения root прав и подключить телефон к пк. Перед этим вроде в настройках нужно включить пункт "отладка по usb". Вот собственно и всё, наличие навыков же необходимо в зависимости от того, что именно вы хотите исправить в устройстве.

Sovergon
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Sovergon » 31 авг 2018, 16:43

Rayan писал(а):
31 авг 2018, 14:15
Насколько я знаю, в этом нет ничего сложного, просто нужно скачать одну из программ для получения root прав и подключить телефон к пк. Перед этим вроде в настройках нужно включить пункт "отладка по usb". Вот собственно и всё, наличие навыков же необходимо в зависимости от того, что именно вы хотите исправить в устройстве.
А что за программа то? Я особо в теме не разбираюсь, поэтому и просил объяснить немного подробнее. :D Про включение отладки по usb знаю, а вот дальше всё для меня как тёмный лес. Скорее не исправить, меня интересует способ переделать телефон в видеорегистратор.

Artas

Сообщение Artas » 01 сен 2018, 16:36

Sovergon писал(а):
31 авг 2018, 16:43
А что за программа то? Я особо в теме не разбираюсь, поэтому и просил объяснить немного подробнее. :D Про включение отладки по usb знаю, а вот дальше всё для меня как тёмный лес. Скорее не исправить, меня интересует способ переделать телефон в видеорегистратор.
Видел что-то подобное на ютубе, советую там поискать, если интересуетесь. Думаю это будет как минимум не просто, к тому же старенький телефон может не подойти, нужна как минимум камера с хорошим качеством съёмки + запас памяти.

Sammy
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Sammy » 02 сен 2018, 09:31

Одними root правами делу не поможешь, придётся код писать заново, либо использовать приложение видеорегистратора (можно скачать в play market). Правда это не очень удобно, хотя по моему можно настроить - название правда не помню.

gu4a
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение gu4a » 02 сен 2018, 22:02

Sovergon писал(а):
30 авг 2018, 19:05
На 4PDA есть мануал, вроде как программу Framaroot нужно установить, а там уже насколько я знаю все легко.

grishandze

Сообщение grishandze » 15 янв 2019, 23:10

на 4PDA есть инструкции для большинства устройств

Ответить