1

Тема: Облачный гейминг.

Об облачном гейминге сейчас говорят очень часто и много. Сейчас даже операторы сотовой связи пошли в эту сферу, билайн или даже мегафон. Впрочем, они скорее играют рекламную поддержку облачного гейминга и помогают набирать целевую аудиторию.
Как итог, схема облачного гейминга выглядит так: На свой компьютер - практически любой мощности вы устанавливаете программу, которая умеет принимать видеопоток с удалённого сервера и отправлять на него команды с клавиатуры и мышки. Так и выглядит облачный гейминг, будет хороший интернет с низким пингом - не будет лагов.

2

Re: Облачный гейминг.

Пробовал играть в требовательные игры через облачный гейминг, остался доволен. Это удобно, помимо отсутствия лагов - игра идёт плавно и без тормозов сервера, конечно, всё ещё зависит от программы, в которой вы играете. Имея хороший интернет и рублей 500 на подписку - хватает для полноценной игры в требовательные игры.

3

Повторять мои ошибки и пробовать играть с плохим интернетом - не стоит, будет много лагов и вы просто потеряете свои деньги, вам их никто не вернёт. Облачный гейминг это прорыв в технологиях, но при этом и теряется необходимость дорогого железа, на замену ему пришёл хороший интернет. С интернетом в 10-20 мегабайт в секунду никто не сможет комфортно играть через облако, с хорошим интернетом, возможно у меня бы и сложилось нормальное мнение, но с моим интернетом крайне не комфортно было играть.

4

Главное что бы интернет был хороший м монитор поддерживал все самые последние форматы. Что бы можно было по нормальному почувствовать мощный пк.

5

Мне кажется облачный гейминг никогда не заменит обычный гейминг на своем персональном компьютере. Так как отклик все равно не будет таким же хорошим, это нужно понимать.

6

Если часто играть через облачные ресурсы то вы потратите очень много денег. Думаю в этом случае проще отдать деньги за компьютер и намного меньше проблем будет.